Warenkorb:  Ihr Warenkorb enthält 0 Kurse
die aktuellen Termine
Beginn Ende Kurs Raum
  14:00 15:30 UA1110R Politischer Gesprächskreis
[Details]
Aufenthaltsraum Grillostr. 50/52
  14:30 16:00 UA2000R Knappen Café
[Details]
 
  15:30 17:00 UB2004E Englisch - Grundstufe (A 1.1)
[Details]
Bert-Brecht-Haus, Raum 404
  17:00 18:30 UB3410F Niederländisch Grundstufe I (A1)
[Details]
Bert-Brecht-Haus, Raum 515
  17:00 18:30 UB3232F Spanisch Aufbaustufe II (B1)
[Details]
Sophie-Scholl-Gymnasium, Raum 102
  17:30 19:45 UF0000K Lesen und Schreiben lernen- Kurs A
[Details]
Bert-Brecht-Haus, Raum 423
  17:30 19:50 UB2042E Englisch - Ausbaustufe (B 2.1)
[Details]
Bert-Brecht-Haus, Raum 401
  17:30 20:05 UD9100W Fit im Internet: WWW, E-Mail und Einkaufen im Netz
[Details]
Bert-Brecht-Haus, Raum 425
  17:40 20:00 UB2020E Englisch - Aufbaustufe (A 2.1)
[Details]
Bert-Brecht-Haus, Raum 302
  17:45 20:00 UF0004K Lesen und Schreiben lernen- Kurs B
[Details]
Bert-Brecht-Haus, Raum 421
  18:30 20:00 UB3430F Niederländisch Konversationskurs (A2/B1)
[Details]
Bert-Brecht-Haus, Raum 515
  18:30 20:00 UB3030F Französisch Aufbaustufe II (A2)
[Details]
Bert-Brecht-Haus, Raum 301
  18:30 20:00 UB3104F Italienisch Aufbaustufe I (A2)
[Details]
Sophie-Scholl-Gymnasium, Raum 103
  18:30 21:30 UD1500W Vorbereitung auf die Ausbildereignungsprüfung (IHK) (S)
[Details]
Bert-Brecht-Haus, Raum 501
  20:00 21:30 UB3420F Niederländisch Grundstufe II (A1)
[Details]
Bert-Brecht-Haus, Raum 515
  20:00 21:30 UB3020F Französisch Grundstufe II (A1)
[Details]
Bert-Brecht-Haus, Raum 301
  08:45 10:15 UB2120E Improve Your English B1
[Details]
Bert-Brecht-Haus, Raum 420
  09:00 18:00 UD2010W Ausbildung zum/zur zertifizierten MediatorIn
[Details]
Bert-Brecht-Haus, Raum 501/ 503/ 513/ 514
  10:00 11:30 UD4540W Keine Angst vor dem Computer (Teil 2) - für aktive Ältere ab 75
[Details]
Stadtbibliothek Sterkrade, Multifunktionsraum
  10:30 12:00 UB3060F Conversation avancée: matinée francaise (B1/B2)
[Details]
Bert-Brecht-Haus, Raum 423
  10:30 12:00 UB3240F Spanisch Abschlussstufe II (B1) 1. Teil
[Details]
Bert-Brecht-Haus, Raum 420
  12:00 16:00 UB9018L Wir leben in Deutschland
[Details]
Bert-Brecht-Haus, Raum 515
  13:15 14:15 UC0800S Gesundheitsbildung (S)
[Details]
Haus der Lebenshilfe
  14:15 15:15 UC0804S Gesundheitsbildung (S)
[Details]
Haus der Lebenshilfe
  17:00 18:30 UB2110E Guided Conversation B2 (Kleingruppe)
[Details]
Sophie-Scholl-Gymnasium, Raum 101
  17:30 19:00 UB2170E Englisch für die Reise A2
[Details]
Bert-Brecht-Haus, Raum 424
  17:30 19:50 UB2070E Let's Talk ! - A2/B1
[Details]
Bert-Brecht-Haus, Raum 401
  17:45 19:15 UC1100S Medizinische Rückengymnastik: Das Kreuz mit dem Kreuz
[Details]
Steinbrinkschule, Gymnastikraum
  18:00 19:30 UC0400S Qigong - für Einsteiger
[Details]
Bert-Brecht-Haus, Raum 330b
  18:00 19:30 UC0530S Yoga - Ankommen in Körper, Geist und Seele
[Details]
Landwehrschule, Gymnastikraum
  18:00 19:30 UC1710S Entspannter in Alltag, im Beruf und in der Freizeit durch die Alexander Technik
[Details]
Bert-Brecht-Haus, Raum 404
  18:00 20:25 UB2012E Englisch - Grundstufe (A 1.2)
[Details]
Bert-Brecht-Haus, Raum 419
  18:30 20:00 UC0610S Autogenes Training für Einsteiger/innen
[Details]
Bert-Brecht-Haus, Raum 602
  18:30 20:00 UB3320F Portugiesisch Konversationskurs B1
[Details]
Bert-Brecht-Haus, Raum 301
  18:30 20:00 UB3250F Spanisch Konversationskurs (B1)
[Details]
Bert-Brecht-Haus, Raum 421
  18:30 20:00 UB3222F Spanisch Grundstufe II (A2) 4.Teil
[Details]
Bert-Brecht-Haus, Raum 515
  18:30 20:00 UB3040F Französisch Konversation (B1)
[Details]
Bert-Brecht-Haus, Raum 501
  18:30 20:45 UD1000W Finanzbuchführung 1 online - Xpert Business Zertifikatskurs
[Details]
online
  18:30 20:45 UD1010W Finanzbuchführung 2 online - Xpert Business Zertifikatskurs
[Details]
online
  18:30 20:45 UD1020W Lohn und Gehalt 1 online - Xpert Business Zertifikatskurs
[Details]
online
  18:30 20:45 UD1030W Lohn und Gehalt 2 online - Xpert Business Zertifikatskurs
[Details]
online
  18:30 20:45 UD1040W Finanzbuchführung mit DATEV online - Xpert Business Zertifikatskurs
[Details]
online
  18:30 20:45 UD1050W Lohn und Gehalt mit DATEV online - Xpert Business Zertifikatskurs
[Details]
online
  18:30 20:45 UD1060W Einnahmen-Überschuss-Rechnung online - Xpert Business Zertifikatskurs
[Details]
online
  18:30 20:45 UD1070W Kosten-Leistungsrechnung online - Xpert Business Zertifikatskurs
[Details]
online
  18:30 20:45 UD1080W Finanzwirtschaft online - Xpert Business Zertifikatskurs
[Details]
online
  18:30 20:45 UD1090W Bilanzierung online - Xpert Business Zertifikatskurs
[Details]
online
  18:30 20:45 UD1110W Controlling online - Xpert Business Zertifikatskurs
[Details]
online
  18:30 20:45 UD1120W Betriebliche Steuerpraxis online - Xpert Business Zertifikatskurs
[Details]
online
  18:30 20:45 UD1130W Personalwirtschaft online - Xpert Business Zertifikatskurs
[Details]
online
  19:00 20:30 UE4000S Alles nur Theater !? - Kooperation mit dem Theater Oberhausen
[Details]
Theater Oberhausen, 1. Treffen
  19:00 21:00 UB2022E Englisch - Aufbaustufe (A 2.1)
[Details]
Bert-Brecht-Haus, Raum 302
  19:20 20:20 UC1008S Pilates
[Details]
Gutenbergstr. 9, Erdgeschoss
  19:30 21:00 UC0100S Dehn- und Atemübungen
[Details]
Schule am Siedlerweg
  19:30 21:00 UC0532S Yoga - Ankommen in Körper, Geist und Seele
[Details]
Landwehrschule, Gymnastikraum
  19:30 21:00 UC1300S Balance -Training
[Details]
Steinbrinkschule, Gymnastikraum
  20:00 21:30 UB3310F Portugiesisch Grundstufe II (A1)
[Details]
Bert-Brecht-Haus, Raum 301

noch weitere Termine ... alle anzeigen

Copyright © VHS Oberhausen 2014